Kopfgrafik


Krombacher Niedersachsenpokal 2014/15

Finale
Mittwoch, 13.05.2015 18:30
SV Meppen - VfL Osnabrück 4:5  (0:0, 0:0, -) n.E. 
SV Meppen: Benjamin Gommert - Janik Jesgarzewski, Martin Hudec, Dennis Geiger, Sebastian Schepers (90. Marcel Thomas) - Martin Wagner, Jens Robben (77. Viktor Maier), Johan Wigger, Daniel Latkowski - Ramiz Pasiov (86. Diego Rodriguez Diaz), Max Kremer; Trainer: Christian Neidhart

VfL Osnabrück: Daniel Heuer Fernandes - David Pisot, Tobias Willers, Davide Grassi, Michael Hohnstedt (77. Alexander Dercho) - Stephan Thee (60. Stanislav Iljutcenko), Christian Groß, Sofien Chahed, Maik Odenthal (46. Marcel Kandziora) - Marcos Alvarez, Addy-Waku Menga; Trainer: Maik Walpurgis

Tore: keine in der regulären Spielzeit

11m-Schießen: 0:1 David Pisot; 1:1 Max Kremer; 1:2 Tobias Willers; 2:2 Diego Rodriguez Diaz; 2:3 Marcos Alvarez; 3:3 Viktor Maier; Benjamin Gommert hält Schuss von Marcel Kandziora; Daniel Heuer Fernandes hält Schuss von Johan Wigger; 3:4 Addy-Waku Menga; 4:4 Martin Hudec; 4:5 Stanislav Iljutcenko; Daniel Heuer Fernandes hält Schuss von Martin Wagner

Schiedsrichter: Robert Schröder (HSC Hannover) - Assistenten: Christian Meermann (SFN Vechta), Jost Steenken (SV Vorwärts Nordhorn)

Zuschauer: 10.662

Gelbe Karte: Sebastian Schepers, Jens Robben, Martin Wagner / Marcos Alvarez, Sofien Chahed, Tobias Willers


Halbfinale
Donnerstag, 02.04.2015 17:30
VfB Oldenburg - VfL Osnabrück 3:5  (0:0, 1:1, -) n.E. 
Tore: 0:1 Tobias Willers (59.); 1:1 Nils Laabs (90+2.)
11m-Schützen Oldenburg: Florian Stütz, Pierre Merkel
11m-Schützen Osnabrück: Tobias Willers, Marcel Kandziora, Nicolas Feldhahn, Marcos Alvarez
Zuschauer: 5940
Montag, 06.04.2015 15:00
SV Meppen - Lüneburger SK Hansa 2:1  (0:1) 
Tore: 0:1 Ali Moslehe (12.); 1:1 Martin Wagner (64.); 2:1 Max Kremer (Foulelfmeter, 75.)
Zuschauer: 6284


Viertelfinale
Mittwoch, 20.08.2014 18:30
Rotenburger SV - SV Meppen 0:1  (0:1) 
Tor: 0:1 Viktor Maier (24.)
Mittwoch, 20.08.2014 19:30
TSV Havelse - Lüneburger SK Hansa 6:7  (2:1, 2:2, -) n.E. 
Tore: 1:0 Marco Schuhmann (Eigentor, 11.); 1:1 Patrick Posipal (18.); 2:1 Hilal El-Helwe (36.); 2:2 Tezcan Karabulut (49.)
11m-Schützen Havelse: Benjamin Halstenberg, Maurice Maletzki, Marvin Ibekwe, Hilal El-Helwe
11m-Schützen Lüneburg: Muhamed Alawie, Patrick Posipal, Ali Moslehe, Onur Saglam, Tezcan Karabulut
Mittwoch, 10.09.2014 19:30
VfL Osnabrück - FT Braunschweig 3:0  (0:0) 
Tore: 1:0 Marcel Kandziora (48.); 2:0 Addy-Waku Menga (73.); 3:0 Stanislav Iljutcenko (88.)
Mittwoch, 08.10.2014 19:30
TSC Vahdet Braunschweig - VfB Oldenburg 0:4  (0:4) 
Tore: 0:1 Pierre Merkel (6.); 0:2 Franko Uzelac (19.); 0:3 Kevin Samide (26.); 0:4 Malte Grashoff (Foulelfmeter, 36.)


Achtelfinale
Dienstag, 05.08.2014 19:00
Lupo Martini Wolfsburg - FT Braunschweig 1:2  (0:0) 
Tore: 1:0 Andrea Rizzo (67.); 1:1 Philipp Stucki (71.); 1:2 Jan-Philipp Walther (89.)
Gelb-Rote Karte: Lennart Wiswe (75., Lupo Martini)
Mittwoch, 06.08.2014 19:00
BSV Rehden - Lüneburger SK Hansa 2:5  (2:1) 
Tore: 0:1 Tezcan Karabulut (2.); 1:1 Michael Wessel (7.); 2:1 Christian Pauli (36.); 2:2 Tezcan Karabulut (58.); 2:3 Tezcan Karabulut (68.); 2:4 Muhamed Alawie (80.); 2:5 Ali Moslehe (88.)
Besonderes Vorkommnis: Rehdens Keeper Milos Mandic hält Foulelfmeter von Onur Saglam (44.).
TB Uphusen - SV Meppen 2:3  (1:1) 
Tore: 0:1 Max Kremer (25.); 1:1 Kerem Sahan (39.); 1:2 Ramiz Pasiov (71.); 1:3 Max Kremer (76.); 2:3 Marvin Osei (78.)
SSV Jeddeloh - VfB Oldenburg 4:5  (0:0, 0:0, -) n.E. 
11m-Schützen Jeddeloh: Keven Oltmer, Leo Baal, Julian Bennert, Malte Müller
11m-Schützen Oldenburg: Nils Laabs, Karlis Plendiskis, Pierre Merkel, Malte Grashoff, Franko Uzelac
TSC Vahdet Braunschweig - 1. FC Wunstorf 5:1  (3:0) 
Tore: 1:0 Hikmet Murat Salar (29.); 2:0 Firat Basi (31.); 3:0 Hikmet Murat Salar (39.); 4:0 Abdülbaki Hot (67.); 4:1 Aykutalp Beser (79.); 5:1 Mürsel Kaya (83.)
1. FC Germania Egestorf-Langreder - TSV Havelse 3:5  (0:1, 1:1, -) n.E. 
Tore: 0:1 Maurice Maletzki (4.); 1:1 Christoph Beismann (89.)
11m-Schützen Egestorf: Sebastian Bönig, Thorben Schierholz
11m-Schützen Havelse: Pascal Gos, Benjamin Halstenberg, Maurice Maletzki, Marvin Ibekwe
Teutonia Uelzen - Rotenburger SV 2:4  (0:0, 0:0, -) n.E. 
11m-Schützen Uelzen: Pietro Papa, Benjamin Tillack
11m-Schützen Rotenburg: Herman Puhman, Kevin Klützke, Tim Ebersbach, Aleksandr Friauf
Mittwoch, 13.08.2014 18:30
Goslarer SC - VfL Osnabrück 0:5  (0:2) 
Tore: 0:1 Marcel Kandziora (12.); 0:2 Davide Grassi (45+3.); 0:3 Davide Grassi (48.); 0:4 Christian Groß (66.); 0:5 Kevin Kahlert (Eigentor, 74.)


Qualifikationsrunde
Mittwoch, 23.07.2014 19:00
TuS Lingen - SV Meppen 4:5  (0:0, 1:1, -) n.E. 
Tore: 0:1 Max Kremer (53.); 1:1 Chris Schippers (56., Foulelfmeter)
11m-Schützen Lingen: Chris Schippers, Sebastian Friedemann, Mike Könders
11m-Schützen Meppen: Max Kremer, Johan-Gerard Wigger, Martin Wagner, Viktor Maier
Eintracht Northeim - Goslarer SC 2:5  (1:3) 
Tore: 1:0 Marc-Andre Strzalla (6.); 1:1 Garrit Golombek (11.); 1:2 George Kelbel (21.); 1:3 David Loheider (40.); 2:3 Patrick Sieghan (48.); 2:4 Karsten Fischer (Foulelfmeter, 60.); 2:5 Kai-Fabian Schulz (65.)
SV BW Bornreihe - Lüneburger SK Hansa 0:2  (0:1) 
Tore: 0:1 Nico Hübner (39.); 0:2 Daniel Maaß (69.)
Mittwoch, 23.07.2014 19:30
SSV Jeddeloh - SC Spelle-Venhaus 3:1  (1:0) 
Tore: 1:0 Julian Bennert (28.); 1:1 Christoph Ahrens (65.); 2:1 Julian Bennert (66.); 3:1 Julian Bennert (76.)
SV Alfeld - TSV Havelse 1:2  (1:1) 
Tore: 0:1 Daniel Hintzke (7.); 1:1 Jan Laumann (12.); 1:2 Denis Wolf (83.)
Sonntag, 27.07.2014 15:00
TB Uphusen - VfL Oldenburg 6:1  (2:1) 
Tore: 1:0 Thomas Celik (20.); 1:1 Dennis Mooy (21.); 2:1 Thomas Celik (34.); 3:1 Thomas Celik (68.); 4:1 Sedat Yücel (Foulelfmeter, 75.); 5:1 Thomas Celik (78.); 6:1 Mateusz Peek (90.
SC Göttingen 05 - Lupo Martini Wolfsburg 0:5  (0:3) 
Tore: 0:1 Andrea Rizzo (3.); 0:2 Andrea Rizzo (22.); 0:3 Leszek Hladuniuk (39.); 0:4 Petrus Amin (50.); 0:5 Steffen Dieck (81.)
1. FC Germania Egestorf-Langreder - Arminia Hannover 3:0  (1:0) 
Tore: 1:0 Yannick Oelmann (40.); 2:0 Sebastian Schirrmacher (80.); 3:0 Sebastian Baar (88.)
Rote Karte: Dominic Vilches-Bermudez (80., Arminia Hannover)
VfV 06 Hildesheim - 1. FC Wunstorf 8:9  (1:3, 4:4, -) n.E. 
Tore: 0:1 Daniel Boateng (18.); 1:1 Philipp Rockahr (22.); 1:2 Mohamad Saade (24.); 1:3 Robin Ullmann (33.); 1:4 Daniel Boateng (47.); 2:4 Niklas Kiene (60.); 3:4 Philipp Rockahr (67.); 4:4 Philipp Rockahr (72.)
11m-Schützen VfV: Niklas Kiene, Omar Fahmy, Jonas Jürgens, Ilias Papadopoulos
11m-Schützen Wunstorf: Lasse Neubert, Mohamad Saade, Arafat Tcha-Gnaou, Robin Ullmann, Bienvenange Mbuluku
Teutonia Uelzen - SpVgg Drochtersen-Assel 5:4  (0:1, 1:1, -) n.E. 
Tore: 0:1 Alexander Neumann (43.); 1:1 Andris Kuvsinovs (79.)
11m-Schützen Teutonia: Evgenij Krasnikov, Roman Razza, Toni Purrucker, Andris Kuvsinovs
11m-Schützen Drochtersen-Assel: Finn-Patrick Gierke, Florian Nagel, Thomas Johrden
Sonntag, 27.07.2014 18:00
Rotenburger SV - TSV Ottersberg 4:1  (2:1) 
Tore: 1:0 Herman Puhman (15.); 1:1 Alexander Arnhold (30.); 2:1 Ferdi Yilmaz (44.); 3:1 Jelle Röben (51.); 4:1 Ferdi Yilmaz (81.)
Mittwoch, 30.07.2014 19:30
BV Cloppenburg - VfB Oldenburg 5:7  (0:1, 2:2, -) n.E. 
Tore: 0:1 Malte Grashoff (27.); 1:1 Andreas Gerdes-Wurpts (58.); 1:2 Serhan Zengin (61.); 2:2 Jonas Wangler (75.)
11m-Schützen BVC: Andreas Gerdes-Wurpts, Gerrit Thomes, Marius Krumland
11m-Schützen VfB: Malte Grashoff, Serhan Zengin, Pierre Merkel, Franko Uzelac, Nils Laabs

Freilos: BSV Rehden, FT Braunschweig, TSC Vahdet Braunschweig, VfL Osnabrück








Startseite Impressum Kontakt