Kopfgrafik


Oberliga Niedersachsen West 2009/10

 
Spielverlegungen
21. SpTDo 01.04.10 - 18:30SV Ramlingen/Ehlershausen - TSV Havelse3:2 (1:2)Spielstatistik
21. SpTDo 01.04.10 - 19:00Eintracht Nordhorn - SC Langenhagen2:0 (0:0)Spielstatistik
21. SpTDo 01.04.10 - 19:30BSV Rehden - Kickers Emden2:1 (0:0)Spielstatistik
21. SpTDo 01.04.10 - 20:00SV Bad Rothenfelde - VfL Bückeburg2:0 (1:0)Spielstatistik
21. SpTSa 03.04.10 - 15:30VfB Oldenburg - BV Cloppenburg0:1 (0:0)Spielstatistik
21. SpTSa 03.04.10 - 17:00SV Meppen - SV Bavenstedt1:0 (0:0)Spielstatistik
21. SpTSa 03.04.10 - 17:00Preußen Hameln - VfL Oldenburg3:0 (1:0)Spielstatistik
20. SpTMo 05.04.10 - 15:00SC Langenhagen - SV Ramlingen/Ehlershausen0:0 Spielstatistik
20. SpTMo 05.04.10 - 15:00VfL Osnabrück II - SV Meppen1:1 (0:1)Spielstatistik
20. SpTMo 05.04.10 - 15:00SV Bavenstedt - SV Bad Rothenfelde1:2 (0:1)Spielstatistik
20. SpTMo 05.04.10 - 15:00VfB Oldenburg - VfL Bückeburg5:1 (1:1)Spielstatistik
20. SpTMo 05.04.10 - 15:00VfL Oythe - Eintracht Nordhorn1:4 (0:3)Spielstatistik
20. SpTMo 05.04.10 - 15:00TSV Havelse - BSV Rehden0:1 (0:0)Spielstatistik
20. SpTMo 05.04.10 - 15:00Kickers Emden - Preußen Hameln4:0 (1:0)Spielstatistik

28. Spieltag
Fr09.04.10 - 19:30 BV Cloppenburg - Kickers Emden3:0 (1:0)Spielstatistik
Sa10.04.10 - 16:00 SV Bavenstedt - VfL Osnabrück II1:3 (1:1)Spielstatistik
So11.04.10 - 15:00 SV Bad Rothenfelde - SV Ramlingen/Ehlershausen4:6 (0:2)Spielstatistik
So11.04.10 - 15:00 VfB Oldenburg - SV Meppen5:0 (3:0)Spielstatistik
So11.04.10 - 15:00 VfL Bückeburg - VfL Oldenburg2:0 (1:0)Spielstatistik
So11.04.10 - 15:00 VfL Oythe - TSV Havelse2:4 (1:2)Spielstatistik
So11.04.10 - 15:00 SC Langenhagen - BSV Rehden0:0 (0:0)Spielstatistik
So11.04.10 - 15:00 Eintracht Nordhorn - Preußen Hameln3:0 (1:0)Spielstatistik

Spieltag zurück Spieltag zurückSpieltag vor Spieltag vor


Tabelle
Oberliga Niedersachsen West 2009/10
28. Spieltag  
  P     Verein Sp S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TSV Havelse 22 16 4 2 39 59:20 52
2. (3.) BV Cloppenburg 22 14 1 7 36 65:29 43
3. (4.) VfB Oldenburg 20 13 4 3 34 53:19 43
4. (2.) BSV Rehden 22 13 4 5 18 43:25 43
5. (5.) Eintracht Nordhorn 21 12 2 7 2 43:41 38
6. (6.) Preußen Hameln 25 11 2 12 -8 42:50 35
7. (7.) Kickers Emden 21 10 4 7 7 37:30 34
8. (8.) SV Bad Rothenfelde 22 8 5 9 -7 40:47 29
9. (10.) SC Langenhagen 22 6 8 8 -1 39:40 26
10. (11.) SV Ramlingen/Ehlershausen 20 7 5 8 -2 43:45 26
11. (9.) SV Meppen 22 5 10 7 -2 35:37 25
12. (13.) VfL Osnabrück II 22 5 8 9 -5 30:35 23
13. (12.) VfL Oythe 21 7 2 12 -21 38:59 23
14. (14.) SV Bavenstedt 21 6 2 13 -24 27:51 20
15. (15.) VfL Oldenburg 21 5 1 15 -37 21:58 16
16. (16.) VfL Bückeburg 22 3 2 17 -29 16:45 11
17. (17.) VfL Germania Leer 0 0 0 0 0 0:0 0

Alle Spiele mit Beteiligung von VfL Germania Leer wurden annulliert, da der Verein seine Mannschaft im November 2009 vom Spielbetrieb zurückgezogen hat.
Der Tabellenerste steigt in die Regionalliga auf und ermittelt gegen den Tabellenersten der Oststaffel in zwei Spielen den Niedersachsenmeister. Die Klubs auf den Plätzen 2 bis 8 sind für die eingleisige Oberliga Niedersachsen qualifiziert.
Die Tabellenneunten und -zehnten der West- und Oststaffel sowie die vier Meister der Bezirksoberligen ermitteln in einer Relegation fünf weitere Qualifikanten für die eingleisige Oberliga Niedersachsen. Die Plätze 11 bis 17 sind Abstiegsplätze.

Spieltag zurück Spieltag zurück Spieltag vor Spieltag vor




Startseite Impressum Kontakt